ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ДОРОГИЕ ЧЕРЕПАНОВЦЫ!

Опубликовано Ксения Измайло… - пн, 03/25/2019 - 13:54

Бесплатные путевки в Артек, Океан, Орленок от РГО

АВТОР: ADMIN · МАРТ 13, 2019

Объявлен конкурс на получение бесплатных путевок в федеральные детские центры. Последний дедлайн 14 июня 2019 года.

Организатор: Русское географическое общество (РГО).

Ежегодно, начиная с 2015 года, Русское географическое общество проводит конкурс на участие в профильных сменах федеральных детских центров «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан».

Сроки приёма заявок и проведения смен в 2019 году

К участию в конкурсе приглашаются ребята, интересующиеся географией, участники различных проектов и экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграммодноклассники
 

В программе профильных смен встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи участвуют в научно-познавательных квестах, наблюдают за состоянием окружающей среды, изучают основы туризма и краеведения.

Для того, чтобы принять участие в первом этапе конкурсного отбора, необходимо подготовить портфолио. Обращаем внимание на то, что сроки проведения конкурса и профильных смен РГО варьируются в зависимости от выбора детского центра.

Цель проведения профильных смен РГО:

  • популяризация знаний о Земле, возможностях и практической пользе географии;
  • поощрение и развитие творческой активности, интереса к науке;
  • приобретение ребятами туристических навыков, в том числе умения разбивать лагерь, разводить костер, оказывать первую медицинскую помощь;
  • знакомство с историей и культурными ценностями, объединяющими народы России.

В 2018 году в профильных сменах РГО приняли участие более 1000 мальчишек и девчонок из разных уголков нашей страны. Всего, начиная с 2015 года, в проекте поучаствовали около 3500 человек.

Документы конкурса: