Интересно!Семинар!

Опубликовано Ксения Измайло… - вт, 05/12/2020 - 14:02

Мы на протяжении четырех лет тесно взаимодействуем с Центром занятости населения. И в очередной раз был проведен семинар «Программы трудоустройство мам с детьми-инвалидами и правовые аспекты жизнедеятельности инвалида». Благодаря программе «Профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет действует  с 2009 г.  Руководство области выделяют денежные средства, чтобы молодые женщины смогли реализовать себя на рабочих местах.
Увеличение конкурентоспособности, повышение возможности трудоустройства, улучшение качества профессиональных знаний молодых мам - одна из задач, стоящих перед центром занятости населения.  Повысить уровень профессионального образования или получить профессию, востребованную на рынке труда, может женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и состоящая в трудовых отношениях.
В 2020 г.  курсовое обучение будет организовано в г. Черепаново  для 30 молодых женщин по профессиям повар, кладовщик,  бухгалтер, менеджер по персоналу, мастер маникюра, парикмахер.   Каждая мама знает, как не просто оставить малыша надолго, чтобы отправиться на учебу.  Настоящей палочкой выручалочкой стало дистанционное  обучение - эта форма удобна для повышения квалификации, переобучения.   Молодые мамы с удовольствием осваивали  профессии:  менеджер по персоналу, бухгалтерский учет без отрыва от  своих деток и семейного очага.
 Наши женщины не бояться трудностей.  Благодаря этой программе женщины, смогут осуществить свои профессиональные планы и быстрее «влиться» в работу после декретного перерыва. Центр занятости приглашает женщин, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (состоящие в трудовых отношениях с предприятием) для повышения  квалификации, переобучения. Обучение бесплатное, выплата стипендии. Дистанционное обучение.