Наша организация распахнула свои двери для гостей области и района

Опубликовано Ксения Измайло… - сб, 04/09/2022 - 12:50

Торжественное открытие нового помещения состоялось 1 апреля 2022 года с 12.00 часов, где красную ленту разрезали почетные гости Глава Черепановского района Сергей Николаевич Овсянников и Председатель ОО «НОО ВОИ», член Общественной Палаты РФ Игорь Владимирович Галл- Савальский, открыв перспективы развития и взаимопомощи.

В рамках мероприятия была представлена презентация по 6 программам развития деятельности общества инвалидов на территории Черепановского района, которые были утверждены Президиумом областной организации инвалидов в соответствии с Уставом:

  1. «Служба сопровождения граждан, получающих инвалидность впервые».
  2. «Служба юридической поддержки инвалидов».
  3. «Доступная среда».
  4. «Организационное обеспечение».
  5. «Служба сопровождения по обучению и трудоустройству инвалидов».
  6. «Развитие и реабилитация особенных детей».

Все направления финансируются за счет средств грантов и субсидий:

Фонда Президентских грантов.

Министерства труда и социального развития Новосибирской области.

Министерства региональной политики Новосибирской области проекты, направленные на организационную работу.

ОО «НОО ВОИ»

Фонд «КАФ»

Фонда «Вклад в будущее»

Администрации Черепановского района.

После чего, коллектив ОО «МОЧР НОО ВОИ» поблагодарила всех присутствующих за поддержку и помощь в получении отремонтированного современного здания, располагающегося в центре города для людей с инвалидностью. А гости в свою очередь сказали теплые слова в адрес организации и передали ценные подарки. В своем выступлении Игорь Владимирович Галл- Савальский отметил уникальную способность Черепановской организации инвалидов в самых сложных ситуациях находить новые возможности для развития. «Сейчас каждый может помочь нашей Родине,- сказал он, надо упорно и сознательно делать свое дело и так победим!». Также стоит отметить слова Главы города Черепаново Евгения Александровича «Пусть данное здание будет Вашим домом на долгие годы, помогая людям в сложных жизненных ситуациях, преодолевая барьеры», а председатель «Союза женщин» Галина Ивановна Чернякова, пожелала успехов в работе и предложения по проведению совместных мероприятий.

По завершению торжественной части все гости, а это председатели общественных организаций района, главы муниципальных образований, представители партии «Единая Россия» и редакции «Черепановские вести» были приглашены к праздничному столу для чаепития обмена опытом.

Мы ждем Вас с 9.00 до 20.00 часов ежедневно по адресу: г. Черепаново, ул. Пролетарская д. 86.