У кого что, а у нас семинар.

Опубликовано Ксения Измайло… - ср, 12/29/2021 - 01:12

28 декабря с 10.00 часов до 13.00 часов в Центре занятости населения Черепановского района, прошел семинар на котором  присутствовало 17 участников, 2 исполнителя проекта и 1 руководитель службы занятости – Татьяна Владимировна.

На мероприятии шла речь о деятельности нашего Центра, о внесении новшеств и расширении деятельности. Логопед-дефектолог еще раз рассказала о работе с детками и предложила родителям (законным представителям) внести свои предложения в развитие Центра.

Руководитель Центра занятости рассказала о Проекте "Цифровые профессии", благодаря которому граждане могут получить дополнительное профессиональное образование в сфере информационных технологий при финансовой поддержке от государства (в размере 50% от стоимости обучения). Презентация проекта для работодателей организована Минцифры России совместно с АНО «Университет 2035». А также о новой программе «Социальный контракт» по которому заключается соглашение между малоимущей семьей (гражданином) и органом социальной защиты населения по выполнению мероприятий для выхода из трудной жизненной ситуации. Мероприятия семья для себя определяет с учетом объективной оценки трудового потенциала и  желания выйти из состояния бедности, малоимущности, трудной жизненной ситуации. Гражданин обязуется выполнить программу социальной адаптации по мерам, принятым для выхода из бедности, трудной жизненной ситуации.

В 2022 году малоимущие семьи (граждане) могут заключить социальный контракт по следующим мероприятиям: А) Поиск работы, а так же прохождение профессионального обучения или дополнительного профессионального образования.

Б) Осуществление предпринимательской деятельности.

В) Ведение личного подсобного хозяйства.

Г) Иные мероприятия, направленные на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.