II областной семейный форум среди местных организаций Всероссийского общества инвалидов города Новосибирска и Новосибирской области

Опубликовано Ксения Измайло… - ср, 08/28/2019 - 19:24

В период с 23 по 25 августа прошел II областной семейный форум среди местных организаций Всероссийского общества инвалидов города Новосибирска и Новосибирской области, объединив 16 представителей районов. Это проводится  в целях:  сохранения целостности и объединения команды ОО «НОО ВОИ»; развития активности и творческих способностей; повышение интереса к кулинарному мастерству; развитие изобретательности, оригинальности, формирование командного духа, положительных эмоций и новых идей; популяризация настольных игр; пропаганда физической культуры и здорового образа жизни среди людей с инвалидностью; взаимодействие и обмен опытом; реабилитация и адаптация в сообществе.

В рамках, которого были проведены следующие мероприятия:

23 августа прошел кулинарный конкурс «Званый ужин», победителями которого стали:

1 место- Местная организация Колыванского района;

2 место- Местная организация города Обь;

3 место- Местная организация города Бердск.

Остальные участники получили поощрительные призы.

Был проведен продуктивный информационно- образовательный семинар для председателей Всероссийского общества инвалидов Новосибирской области, где выступила  представитель управления по связям с общественностью и патриотическому воспитанию Надежда Игоревна, рассказав о поддержки СО НКО и гражданских инициатив на территории Новосибирской области». Председатель Ресурсного центра Черепановского района Ирина Владимировна разъяснила структуру социального проекта и основные аспекты заявки, а директор Ресурсного центра поддержки общественных объединений инвалидов Ксения Валерьевна продолжила тему и привела примеры социально значимых мероприятий, донорства в России. Мероприятие закончилось выступлением председателя ОО «Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов» Игоря Владимировича- «Доступ СО НКО на рынок государственных услуг и мониторинг». А параллельно для семей председателей проходили мастер- классы:

- по созданию дизайнерской ручки;

- эксклюзивного браслета;

- вязание на спицах;

- цветной сахарной ваты.

После обеда состоялся областной Турнир по семейным адаптивным играм среди председателей ОО «НОО ВОИ» и их семей по четырем номинациям:

«Дартс» и призерами стали:

1 место- Местная организация города Обь;

2 место- Местная организация Колыванского района;

3 место- Местная организация Первомайского района города Новосибирска.

«Шашки»:

1 место- Местная организация р.п. Линева;

2 место- Местная организация Черепановского района;

3 место- Местная организация Колыванского района.

«Нарды»:

1 место- Местная организация Кочковского района;

2 место- Местная организация города Бердска;

3 место- Местная организация Колыванского района.

«Тейбл- эластик»:

1 место- Местная организация Коченевского района;

2 место- Местная организация Черепановского района;

3 место- Местная организацияКировского района города Новосибирска.

Также на протяжении всего дня работала спортивно- развлекательная площадка, где ребятишки участвовали в спортивных командных играх, ставили сказку «Репка» на новый лад, пели песни и танцевали, а также наслаждались своими изделиями из сахарной ваты.

25 августа прошел областной Фестиваль по рыбной ловле среди команд ОО «НОО ВОИ» и с самого раннего утра рыбаки заняли свои места на пирсе.

В номинации «Ловля рыбы»

1 место – Новосибирская областная организация;

2 место – Местная организация Черепановского района;

3 место – Местная организация Кочковского района.

В интеллектуальном конкурсе «Рыбаки» призовые позиции заняли:

1 место- Новосибирская областная организация;

2 место- Местная организация Кировского района города Новосибирска;

3 место- Местная организация Колыванского района.

Таким образом, переходящий кубок отправился на год в Новосибирскую областную организацию Всероссийского общества инвалидов. И по завершению была приготовлена Уха для участников мероприятия. Отведав ее, получив подарки, все районы поехали домой, ожидая следующей встречи в 2020 году. Так как мы большая семья ОО «НОО ВОИ» и данный фестиваль переходит в традицию встречаться один раз в год семьями.